Медведев снял дисциплинарное взыскание с первого замминистра культуры

Глава российского правительства Дмитрий Медведев снял с первого заместителя министра культуры РФ Владимира Аристархова ранее наложенное дисциплинарное взыскание. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Чиновник получил замечание 5 октября 2016 года «в соответствии со статьей 59.1 закона «О государственной гражданской службе».

Уточняется, что эта статья касается «взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции».

Как отмечалось в документе, за несоблюдение указанных ограничений и запретов налагаются следующие взыскания: замечание, выговор и предупреждение о неполном должностном соответствии.

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД проверяло сведения о конфликте интересов в Минкультуры и возможных нарушениях при организации госзаказов на реставрацию.

Как пишет РБК, депутат Александр Агеев просил проверить деятельность заместителя министра Владимира Аристархова и его брата Андрея Аристархова, который работал генеральным директором ОАО «Реставрационные компании». Депутат допустил, что в деятельности братьев на своих должностях может быть конфликт интересов.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий