Мэрия Набережных Челнов и директор школы защищают «орущую учительницу»

Власти Набережных Челнов установят наблюдение за учительницей, которая прославилась из-за крика и оскорблений в адрес первоклассников, однако увольнять женщину не спешат из-за ее «колоссального опыта».

Как сообщил «Chelny-biz.ru» начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов, видеозапись была сделана во время продленных занятий. «Учительница повышает голос на детей, что недопустимо, тем более когда она педагог первой категории, имеет колоссальный опыт работы с детьми. Мы этот факт не одобряем. Разговор состоялся и с директором школы, и с учительницей. Она тоже очень сильно переживает по этому поводу. У нее за спиной 30-летний стаж, хорошие результаты по итогам двух выпусков начальных классов — 52-62%. Поэтому родители ее ценят, многие из них, увидев эту видеозапись, тоже обеспокоены и поддерживают учителя», — заявил он.

По словам Винера Харисова, проверка должна завершиться на текущей неделе. «Мы хотим посмотреть на учительницу во время проведения других уроков, оценить методику преподавания, а также встретиться с родителями первоклашек», — отметил чиновник.

Также сообщается, что во время экстренно созванного родительского собрания учительница попросила прощения у родителей учеников, на которых она накричала.

При этом, по словам директора школы, родители школьников якобы возмутились тем, что видеозапись с детьми без их согласия и разрешения была выложена в Интернет. Руководитель образовательного учреждения также заявил, что на родительском собрании большинство высказалось в защиту педагога, желая, чтобы та осталась в своей должности.

 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий