МИД РФ заявил, что не даст RT в обиду Вашингтону

Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова

Россия имеет право зеркально ответить на ограничения деятельности журналистов телеканала RT в США, заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова.

«Это случай, когда в отношении нашего канала применена вся имеющаяся машина, включая административный ресурс, включая пропаганду на территории США", — сказала она.

Захарона напомнила о российском законе «О СМИ» 1991 года. "В нем есть статья, которая предписывает: в случае, если в какой-то стране в отношении российских СМИ применяются ограничительные меры, отвечать адекватно в отношении корреспондентов этой страны, которые работают на территории России, — сказала она. — Соответственно, все, что будет совершаться в отношении российских журналистов, вообще в принципе телеканала RT на территории США, после того, как мы это квалифицировали в качестве ограничения деятельности, мы можем применять аналогичные меры в отношении американских журналистов американских СМИ, здесь, на территории России».

Москва никогда не использовала законодательство в отношении иностранных корреспондентов «в качестве фактора давления», подчеркнула дипломат, передает НТВ.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий