Минобороны РФ: Армии Асада завершает окружение террористов в провинции Хама

Правительственная армия Сирии завершает окружение крупной группировки боевиков «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ) в районе города Акербат провинции Хама. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Штурмовые отряды сирийских войск при поддержке ВКС России установили полный контроль над рядом расположенных напротив друг друга высот в районе населенных пунктов Хсайя и Эс-Саваннет», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, последний маршрут снабжения боевиков оружием и боеприпасами находится под огневым контролем сирийских войск.

«В целях пресечения бегства террористов из окружения в Дейр-Эз-Зор авиация ВКС России круглосуточно ведет воздушную разведку с применением беспилотных средств, выявляя и уничтожая бронетехнику, пикапы с тяжелым вооружением и автомобильный транспорт террористов», — отметили в Минобороны.

Россия помогает властям Сирии в захвате удерживаемых террористами территорий страны. После освобождения иракского Мосула и операции по освобождению Ракки последним прибежищем для террористов остается сирийский Дейр-Эз-Зор.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий