Минтранс РФ: В дополнительных проверках безопасности аэропорта Каира нет необходимости

Минтранс России не видит необходимости в дополнительной проверке обеспечения безопасности в аэропорту Каира. Об этом заявил глава ведомства Максим Соколов, передает ТАСС.

«На данный момент мы не видим необходимости проведения дополнительных проверок», — сказал Соколов.

Министр также сообщил, что доклад по итогам проверки безопасности в каирском аэропорту направлен в правительство РФ. Что касается сроков возобновления авиасообщения, это «зависит от решения правительства», подчеркнул Соколов.

Ранее президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС заявил, что Россия хочет полностью восстановить авиасообщение с Египтом. «Отношения между Россией и Египтом находятся на подъеме. Очень хочется восстановить авиасообщение в полном объеме, но мы договорились, что наши авиационные службы будут продолжать работу по обеспечению безопасности», — сказал Путин.

Авиасообщение с Египтом было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Российская сторона потребовала ужесточения мер безопасности в египетских аэропортах для возобновления полетов. 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий