МВД: Закончено расследование ДТП с 14 погибшими в Татарстане

В МВД РФ закончили расследование уголовного дела о ДТП в Татарстане, в котором погибли 14 человек, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

2 июля около 00 часов 31 минуты на 52 км автодороги «Набережные Челны — Альметьевск» на территории Заинского района Республики Татарстан, водитель, управляя автобусом, в котором находилось 28 пассажиров, совершил ДТП.

Как заключили следователи, обвиняемый, двигаясь с превышением предельно допустимой скорости, без учета дорожных и метеорологических условий, не обеспечил постоянного контроля за движением автобуса.  Нарушив дистанцию и боковой интервал, он столкнулся с автомобилем MAN, который двигался в попутном направлении на буксире у грузовика КАМАЗ. В результате столкновения автобус загорелся, выехал на разделительную полосу и перевернулся.

14 пассажиров автобуса скончались на месте происшествия, троим был причинен тяжкий вред здоровью, остальные получили телесные повреждения различной степени тяжести. Автобус и автомобиль «MAN» полностью сгорели.

«В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным заместителем Генпрокурора РФ, направлено в Заинский городской суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу», — рассказала Ирина Волк.
 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий