На Кубани будут отключать электричество ради Крыма

Власти Краснодарского края объявили о начале отключений электроснабжения потребителей в регионе, чтобы стабилизировать подачу электроэнергии в Крым. В администрации края это объяснили экстремальной жарой, приводящей к аномальному росту электропотребления.

«На территории Юго-западного энергорайона Краснодарского края производится отключение потребителей по Графику временного ограничения потребления мощности в объеме до 110 МВт в период с 20:00 до 23:00», — говорится в сообщении краевых властей.

Как пояснили в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ, данная мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждения оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы с Единой энергетической системой России энергосистемы Крымского полуострова, сопровождающегося погашением потребности значительной части потребителей Республики Крым.

Отключать буду потребителей в городах Новороссийск, Анапа, Геленджик, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах Краснодарского края.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий