На рынке «Темерник» в Ростове могли действовать поджигатели: очаги появились в трех местах одновременно

Сотрудники рынка рынка «Темерник» в Ростове-на-Дону, заставшие начало пожара, рассказали, что пламя вспыхнуло в трех местах одновременно. Не исключено, что имел место поджог с целью вынудить торговцев переехать.

«В девять часов вечера горели три павильона, причем они находились против ветра, стояли в 10-15 метрах друг от друга. На рынке были огнетушители, огромные, литров на 50. Но к ним было не подойти. Пламя стояло стеной», — рассказал порталу 161.ru очевидец Евгений.

Свидетели говорят, что пожарные приехали очень быстро. Но сначала было недостаточно напора воды. Как рассказал источник из администрации рынка «Восточный», сгорело до 80% всех павильонов. «Об ущербе говорить рано. Но ясно, что не меньше 400-500 млн рублей», — сообщил источник издания.

Кстати, продавцы, склоняющиеся к версии поджога, рассказали, что недавно их просили переехать на рынок «Атлант». «Приходили неделю назад какие-то люди, раздавали листовки с предложением переехать на „Атлант“. Охранники их выгнали. Там невыгодное место, людей мало», — рассказал порталу один из местных предпринимателей.

Пожар на рынке «Темерник» в Ростове начался накануне вечеро и охватил 6 тыс. кв. м. С 22:00 на территории рынка действует режим чрезвычайной ситуации. Спасатели ликвидировали открытое горение только к 8:00 понедельника. Сейчас ведется проливка территории, чтобы исключить повторное возгорание. Пострадавших нет.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий