На Сахалине водитель сам попал под колеса, сбив пешехода

Двойное ДТП произошло вечером в среду на 14-м километре автодороги Южно-Сахалинск — Корсаков, пострадали два человека.

По данным МВД, около 20:05 по местному времени (12.05 мск) внедорожник Toyota Lаnd Сruisеr Рrаdо сбил на пешеходном переходе 39-летнего мужчину.

После этого 55-летний водитель поспешил на помощь пострадавшему и не заметил едущего на него Suzuki Jimny. За рулем автомобиля находился 72-летний мужчина, который не смог сориентироваться в ситуации из-за темного времени суток, низкой освещенности перехода и плохой видимости из-за дождя.

Еще одно ДТП в среду произошло примерно в 20.30 (12:30 мск) в городе Южно-Сахалинске, где также сбили пешехода на переходе.

Виновницей ДТП стала 60-летняя женщина, которая за рулем автомобиля Toyota Corolla Fielder не заметила другую женщину, которая переходила дорогу на улице Горького.

«60—летняя женщина, двигалась в южном направлении по улице Горького в городе Южно-Сахалинске. В районе дома № 22, совершила наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 62—летняя женщина получила телесные повреждения», — сообщили в пресс-службе МВД.

Отмечается, что все пострадавшие в этот день пешеходы были одеты в одежду темных тонов без светоотражающих элементов.

Все пострадавшие в ДТП были госпитализированы, МВД проводит проверку по факту инцидентов.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий