На стройке стадиона к ЧМ в Волгограде произошел пожар (видео)

В Волгограде загорелась теплоизоляция на стадионе, возводимом к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщает V1.ru, над «Волгоград Ареной» поднимаются клубы черного дыма, которые видны со всех концов города.

В ГУ МЧС по Волгоградской области сообщили, что пожар уже ликвидирован. По данным спасателей, около 07:00 загорелся утеплитель, а общая площадь горения составила около 100 кв. м. Вскоре открытое горение было ликвидировано. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Как сообщили изданию в пресс-службе компании-генподрядчика «Стройтрансгаз», возгорание на стадионе произошло, по предварительным данным, из-за нарушения техники безопасности при проведении газосварочных работ при разборке временных металлоконструкций.

«Рабочие нарушили технику безопасности и искры от газосварочного аппарата попали на лежавший поблизости мешок к утеплителем — пенопластом. Как такового пожара не было — огонь потушили буквально за пять минут. Но, горевший утеплитель и дал так много дыма, клубы которого активно обсуждали с утра волгоградцы. Сейчас на стройплощадке будет работать специальная комиссия, точная причина возгорания будет установлена, как и тот, кто допустип небрежное отношение к технике безопасности при работе на обьекте», — сообщили в «Стройтрансгазе».
 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий