На Урале чиновница «подарила» деньги на мебель и оборудование для детсада

В Тугулымском районе бывший начальник управления образования предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. Он фактически подарил компании-подрядчику 2 млн рублей на покупку мебели и оборудования для детского сада.

Как сообщили в СК РФ, начальница управления образования администрации Тугулымского городского округа в декабре 2015 года превысила должностные полномочия, подписав и заверив печатью документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о поставке и установке подрядной организацией оборудования и мебели в строящийся детский сад в поселке Юшала. Позднее на основании этих документов обвиняемая подписала платежное поручение, в соответствии с которым на расчетный счет подрядной организации были перечислены деньги, в том числе деньги в счет оплаты за поставку и монтаж технологического оборудования и мебели для детского сада.

Подрядная организация, получив денежные средства, в не исполнила полном объеме свои обязательства по поставке, сборке и установке в детский сад технологического оборудования и мебели на сумму более 2 млн рублей. «Таким образом, противоправными действиями обвиняемой администрации Тугулымского городского округа был причинен материальный ущерб в указанном размере», — сообщили в СК РФ, не уточнив, была ли это ошибка чиновницы или корыстная заинтересованность.

Дело направлено в суд.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий