НАК: Погибшие в Ингушетии террористы причастны к обстрелу здания ФСБ и убийствам сотрудников ДПС

В Ингушетии завершена спецоперация по нейтрализации группы боевиков, блокированных в одном из домов селения Пседах. Об этом «Росбалту» сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

По предварительным данным, среди погибших террористов — главари и участники так называемой «малгобекской» банды, уже давно числившиеся в федеральном розыске. По информации ФСБ, они причастны к организации и совершению целого ряда тяжких преступлений. Так, в марте они обстреляли из гранатомета здание горотдела УФСБ в Малгобеке, в апреле — расстреляли двух сотрудников ДПС, в мае — совершили вооруженное нападение на пост полиции «Малгобекский».

В НАК рассказали, что органы безопасности получили информацию о том, что в одном из частных домов селения Пседах находится группа бандитов. В 05:25 был введен правовой режим контртеррористической операции. Дом, в котором засели боевики, и прилегающая к нему территория были блокированы силами спецназа. Жители соседних домов были эвакуированы.

В ответ на законные требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу. «В ходе огневого противостояния в доме, в котором укрывались бандиты, произошел мощный взрыв. Строение полностью разрушено, в настоящее время организован разбор завалов», — сообщили в информцентре НАК.

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. В НАК не уточнили, сколько именно боевиков было в доме. Ранее в оперативном штабе республики сообщалось, что бандитов не менее четырех.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий