Навальный возмущен «трешем» вокруг открытия штаба во Владивостоке

Оппозиционный политик Алексей Навальный осудил власти Приморья за активное препятствование работе его штаба во Владивостоке.

Штаб во Владивостоке еще не открыт, но 5 мая на пять суток был арестован один из сотрудников штаба Дмитрий Зубарев. Другой активист, член «Демвыбора» Александр Щеглюк, получил повестку в Следственный комитет по поводу нападения на полицейского на митинге 26 марта. Дата открытия штаба не раз переносилась из-за отказов собственников в предоставлении помещения. Координатор штаба заявила, что за ней ведется слежка.

«Во Владивостоке местные власти вместе с силовиками устроили такой трэш вокруг нашего штаба, какого и ни в одном южном регионе не было», — заявил в Facebook Алексей Навальный. «Очень им не хочется, чтобы в регионе действовал наш штаб, а тем более, филиал ФБК, который бы занялся местными коррупционными делишками», — уверен оппозиционер.

«Ничего, мы прорвемся. Всем незаконно задержанным постараемся помочь, юридическую поддержку обеспечим. Самое главное, что волонтеров в Приморье у нас очень много, поддержка есть. Люди хотят нормальной, достойной жизни и идеи нашей программы здесь будут востребованы», — указал Навальный.

Как передает vestiregion.ru, местный политолог Андрей Калачинский выразил удивление действиями власти и силовиков: «Вот скажите, зачем в Приморье делают все, чтобы затруднить Навальному открыть штаб? Это что, противозаконно? По всем городам основным он это сделал. Страшно сказать: в Москве и Питере — тоже. Под носом у Кремля… А почему во Владивостоке — нет? Мы что, самый реакционный и консервативный регион страны стали при Миклушевском? Разве, после облития зеленкой, власть не поняла, что „делает себе хуже“? А ведь можно действовать изящней, тоньше, умней… Разве нет? Или некому? У нас никто не сможет вступить в диспут с противником и даже не собирается этого делать. Сколько еще глупостей надо сделать, чтобы опомниться? Чем больше такой глупой, топорной „контрпропаганды“, тем больше детей и сторонников будет у гонимого и одноглазого…»

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий