Нижегородские дольщики «дочки» «СУ-155» без решения суда не могут въехать в квартиры

Дольщики введенного дома на Украинской улице в Нижнем Новгороде для получения квартир должны дождаться решения суда.

Как сообщили НИА «Нижний Новгород» в министерстве строительства Нижегородской области, передача помещений дольщикам произойдет после того, как арбитражный суд примет какое-либо решение в рамках дела о банкротстве застройщика этого дома — ЗАО «ДСК-НН» (входит в ГК «СУ-155»). Однако в связи с подготовкой финансовой отчетности в рамках процедуры конкурсного производства при рассмотрении дела о банкротстве ЗАО «ДСК-НН» собрание кредиторов пока не проводилось.

На сайте банка «Российский капитал» сообщается, что дом № 1 уже введен в эксплуатацию, а № 5 ЖК «Первомайский» планируется достроить в 2018 году. На сайте Минстроя отмечается, что на завершение строительства дома № 5 поступили средства в размере 104,1 млн рублей.

Напомним также, что строительство пяти домов в нижегородских ЖК «Белый город» и ЖК «Первомайский» было приостановлено СУ-155 в сентябре 2015 года. Количество проданных квартир по договору ДДУ — 301. Завершение строительства домов №№ 10, 11, 14 по ул. Штеменко в Нижнем Новгороде запланировано на 2018 год, жилого дома в пер. Щитковый (Кстово) — на IV квартал 2017 года.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий