Новосибирец получил 14 лет тюрьмы за убийство слепой 85-летней старушки

Новосибирец получил 14 лет тюрьмы за убийство слепой 85-летней старушки. В деле разбирались сотрудники СК России по региону.

Как удалось установить оперативникам, 33-летний подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своей гражданской супругой. Он нанес женщине побои, после чего супруга ушла из квартиры. Преступник остался в жилом помещении  вдвоем с 85-летней полностью незрячей бабушкой супруги. Мужчина нанес пожилой женщине не менее 17  ран, от которых потерпевшая скончалась на месте. Протрезвев, он сам вызвал на место происшествия полицейских. Мужчина был задержан, а затем по ходатайству следователя заключен под стражу.

Обвиняемый пытался направить следствие по ложному пути, утверждая, что преступление совершено иным лицом, которое незаконно проникло в квартиру. Однако с помощью улик была доказана его причастность к преступлению. Как установили эксперты, в состоянии алкогольного опьянения причиной агрессивного поведения мужчины мог стать малозначительный повод, даже словесное замечание на его поведение в быту.

Приговором суда обвиняемый был приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий