Обвиняемого в убийстве дочери бывшего директора ЧТЗ подозревают в серии афер с сантехникой

В Челябинске при расследовании уголовного дела об убийстве дочери экс-директора Челябинского тракторного завода.

Как сообщалось, 5 декабря в центре Челябинска в бутике на улице Образцова зарезали дочь бывшего генерального директора ЧТЗ Екатерину Платонову. В убийстве обвинили продавца магазина Николая Ефименко, хотя тот и пытался инсценировать вооруженное нападение неизвестных.

Как передает «Первый областной», во время расследования было установлено, что Ефименко напал на женщину из-за финансового конфликта. Дочь экс-директора ЧТЗ приехала в магазин за оплаченной сантехникой, но продавец отказался ее отдавать. По

«Подобную схему мошенничества он использовал не в первый раз. В ходе расследования уголовного дела следователем СК установлена причастность обвиняемого к хищению денежных средств 6 потерпевших в сумме более 300 тысяч рублей, которым он также не доставил сантехнику», — рассказал сайту старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Ефименко предъявили еще одно обвинение, теперь по статье «Мошенничество» и «Умышленное уничтожение чужого имущества» — за разбитую камеру видеонаблюдения. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий