Омская прокуратура поймала «Почту России» на махинациях с помещениями

Прокуратура Омской области выявила нарушения в обращении с имуществом у «Почты России» в Крутинском районе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По утверждению прокуратуры, предприятие незаконно заключило с фирмой договор аренды помещения.

«Установлены факты передачи объектов государственной собственности в пользование третьим лицам без проведения торгов, соблюдения порядка проведения соответствующих конкурентных процедур. Так, отделением ФГУП „Почта России“ в нарушение закона без торгов был заключен с коммерческой фирмой договор аренды нежилого помещения в Крутинском районе. По требованию прокуратуры указанный договор ФГУП „Почта России“ расторгнут. Выявлены факты использования государственного имущества без надлежаще оформленных документов», — уточнили в впресс-службе.

В прокуратуре добавили, что предприниматель использовал нежилое помещение «Государственный центр народного творчества» площадью более 100 квадратных метров. А платил как за 28,7 квадрата.

«По результатам принятых прокуратурой мер неправомерное использование государственного имущества прекращено. Виновный работник учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности», — говорится в релизе ведомства.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий