Онкобольную девушку из Апатитов, обратившуюся к Путину на прямой линии, будут лечить в России

Лечение онкобольной Дарьи Стариковой, которая обратилась к президенту РФ Владимиру Путину в ходе прямой линии, будет продолжено в России. Об этом сообщил директор Московского онкологического института имени Герцена Андрей Каприн, передает ТАСС.

«Есть надежда и силы. Я уверен, что мы справимся и победим болезнь», — сказал Каприн, отметив, что продолжать лечение девушки за границей «нет необходимости».

Директор МНИОИ Герцена также сообщил, что в ближайшее время будет обсуждение с зарубежными коллегами в области онкологии дальнейшего лечения Дарьи. По его словам, с пятницы у Дарьи начнется курс химиотерапии, который рассчитан на 21 день. «Ответ организма позволяет нам надеяться на то, что Даша перенесет весь курс без уменьшения дозы химиопрепарата, что очень важно», — сказал врач.

Онкобольная Дарья Старикова по время прямой линии с Владимиром Путиным рассказала, что ей из-за врачебной ошибки поздно диагностировали рак четвертой стадии. До постановки этого диагноза врачи считали, что она больна остеохондрозом. Онкологическое заболевание девушке в итоге диагностировали в Мурманске.

После прямой линии Старикову госпитализировали в Институт онкологии им. Герцена в Москве. Следственный комитет  возбудил уголовное дело о халатности.

20 июня главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Юрий Ширяев подал заявление об уходе.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий