Операторы направили в ФАС предложения по отмене внутрисетевого роуминга

Замглавы ФАС России Анатолий Голомолзин заявил, что ведомство не будет продлевать срок исполнения предупреждения по отмене внутрисетевого роуминга. Его слова цитирует ТАСС. 

«Мы не обсуждаем вопрос о продлении, концентрируемся на тех датах, которые у нас были в предупреждении. В данном случае есть ряд вопросов, которые требуют взаимодействия между Минкомсвязью и ФАС, важно, что у нас есть общее понимание. И нам нужно решить вопросы, связанные с межоператорскими взаимодействиями, что пока не урегулировано нормативно в рамках соответствующих приказов Минкомсвязи», — уточнил он.

Встреча с операторами и Минкомсвязью, вероятно, состоится на следующей неделе.

Голомолзин добавил, что все операторы отправили в ФАС предложения по отмене внутрисетевого роуминга.

«До 15 числа (сентября — „Росбалт“) операторы направили нам предложения по изменению тарифных планов (в рамках отмены внутрисетевого роуминга — „Росбалт“), дальше еще два срока с ежемесячной отсечкой — 15 октября, 15 ноября», — сказал он.

Голомолзин предположил, что операторы изменят тарифы в национальном роуминге до вынесения им предписания.

«По национальному роумингу вопрос переместился в плоскость рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства. Уверены, что этот вопрос будет решен без вынесения процессуального решения», — указал он.

Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ планирует урегулировать ситуацию с внутрисетевым роумингом операторов «большой четверки» до конца 2017 года. Окончательная отмена может быть в 2018-м. 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий