Организаторам митинга против храма РПЦ прокололи колеса автомобилей

Организаторы митинга против строительства нового храма РПЦ в Красноярске заявили, что им изуродовали автомобили. Как сообщил активист Денис Сапрыгин в Facebeook, утром 28 мая он обнаружил, что у его машины порезали два колеса, а на капоте краской написали букву «Н».

Он заметил, что той же краской раскрасили автомобиль созаявителя митинга «Против застройки стрелки» Александра Зайцева. Ему порезали все четыре колеса. У третьего заявителя машины не было, и он от вандалов не пострадал.

Изданию «Проспект Мира» Денис пояснил, что связывает все это именно с проведением митинга, так как пострадали машины сразу двух организаторов, и в обоих случаях использовалась одинаковая краска и были порезаны колеса.

Сапрыгин написал заявление в полицию.

Как сообщалось, накануне в Красноярске прошел митинг за проведение референдума по строительству храма РПЦ на Стрелке. Некоторые красноярцы считают, что вопрос строительства собора на набережной должен быть решен с учетом мнения большинства горожан и потому предлагают провести общественное голосование. Участвовали около 100 человек.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий