Пациента, избившего врача в Хабаровске, суд отпустил на поруки

Суд в Хабаровске оставил без удовлетворения ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 31-летнего мужчины, напавшего на врача, сообщили РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.

«Следователь ходатайствовал перед судом об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе заседания суда в удовлетворении отказано, данное решение будет обжаловано потерпевшим врачом и прокурором. Следствием в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — уточнили в ведомстве.

В СК напомнили, вечером 22 июня в помещение приемного покоя больницы № 10 Хабаровска обратился 31-летний мужчина с жалобами на здоровье.

«Во время осмотра врачом-хирургом пациент стал вести себя неадекватно, агрессивно, затем схватил стул и бросил его в сторону врача. Медицинский работник, избегая конфликта, вышел из кабинета. Злоумышленник догнал врача в коридоре, повалил на пол, нанес удары по телу. Потерпевшему врачу оказана квалифицированная медицинская помощь, в настоящее время он находится на амбулаторном лечении», — рассказали в СК.

Установлено, что ранее он был судим за разбой, мошенничество и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий