Песков: Информацию о сборе биоматериала россиян Путин получил от спецслужб

Спецслужбы России располагают информацией о сборе некоторыми эмиссарами и неправительственными организациями биологического материала представителей различных российских этносов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Эта информация по линии специальных служб РФ. Действительно, некоторые эмиссары ведут такую деятельность, представители неправительственных организаций и других органов. Такие случаи были зафиксированы, и у специальных служб, естественно, у президента эта информация имеется», — сказал Песков.

Ранее на заседании Совета по правам человека Владимир Путин заявил, что в России с неизвестной целью собирают биологический материал представителей различных этносов.

«Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране. Причем по разным этносам и людям, проживающих в разных географических точках Российской Федерации. Вот вопрос — вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально. Мы такой вот объект очень большого интереса», — сказал Путин.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий