Песков рассказал, как Путин в Сибири гонялся за щукой два часа

Президент России Владимир Путин во время двухдневной остановки в Южной Сибири два часа «гонялся за щукой». Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«1-3 августа по пути в Благовещенск Путин сделал почти двухдневную остановку в Туве, в южной Сибири, побывал в труднодоступной тайге, порыбачил на каскаде горных озер, позанимался подводной охотой, загорал, сплавлялся по горным рекам, порогам, протокам на моторных лодках и плотах, совершал пешие и на квадроциклах переходы по горам», — рассказал пресс-секретарь.

Президента сопровождали министр обороны Сергей Шойгу, глава Хакасии Виктор Зимин и главы Тувы Шолбан Кара-оол. Путин на отдыхе «занимался подводной охотой с маской и трубкой, в гидрокостюме».

«Ему на маску установили камеру GoPro. Есть достаточно уникальные кадры его охоты на щук. Эти кадры вместе с другими видео и фото материалами, включая совершенно гениальные съемки с квадрокоптера мы сделаем доступными для всех», — пообещал Песков.

«(Путин — „Росбалт“) гонялся там за одной щукой два часа, никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился», — уточнил он.

По его словам, в понедельник, 7 августа, эти материалы будут доступны для телеканалов, а чуть позже в тот же день они «без какой-либо редактуры» будут опубликованы на сайте Кремля.

Путин в четверг провел в Благовещенске совещание по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе. Накануне Песков сказал, что рыбалка была «интереснее, чем раньше». Ранее Песков говорил о том, что до сентября отпуска у Путина не планируется.  

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий