Песков: Высказывание Трампа о кибербезопасности не повлияет на отношения с США

Публикации и высказывания президента США Дональда Трампа в социальных сетях не могут отразиться на отношениях Москвы и Вашингтона. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию Трампа в Twitter, в которой он усомнился в создании между Россией и США рабочей группы по информационной безопасности, передает РБК.

«А почему она (публикация в Twitter Трампа — „Росбалт“) должна отразиться на доверии (к нему со стороны президента России)? Она не может отразиться», — сказал Песков.

По его словам, только «время покажет», создадут ли такую рабочую группу две страны. Он также отметил, что Путин и Трамп «друг другу ничего не обещали по этому вопросу» и озвучили лишь «готовность работать в этом направлении».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что сомневается в возможности создания Москвой и Вашингтоном рабочей группы по информационной безопасности.

«Тот факт, что президент Путин и я обсуждали группу по кибербезопасности, не означает, что я считаю, что это может произойти. Не может. Но прекращение огня может, и оно произошло!» — написал Трамп на своей странице в Twitter.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий