Победитель «Евровидения» Сальвадор Собрал находится при смерти

Участнику международного песенного конкурса пришлось обратиться за помощью к врачам. По информации журналистов, состояние португальского певца Сальвадора Собрала, страдающего от порока сердца, внезапно ухудшилось. Фанаты артиста со всего мира желают ему поскорее пойти на поправку.

Сальвадор Собрал

Вот уже несколько дней 27-летний Сальвадор Собрал, победитель «Евровидения-2017», находится в медицинском учреждении. Артиста поместили в госпиталь Санта-Крус в Лиссабоне 19 сентября. Теперь стало известно о том, что состояние исполнителя резко ухудшилось.

По информации зарубежных СМИ, Собрал, который страдает от порока сердца, нуждается в срочной трансплантации. В настоящий момент артист ожидает донорский орган.

«Состояние здоровья Сальвадора Собрала не позволяет ему покинуть Отдел интенсивной терапии больницы в Лиссабоне. Прогноз сохраняется, и его посещения ограничены», — сообщают представители медицинского учреждения.

Многие пользователи социальных сетей и коллеги Сальвадора Собрала переживают по поводу его здоровья. Они оставляют посты в социальных сетях, в которых желают артисту поскорее пойти на поправку. Поклонники конкурса «Евровидение» со всего мира выразили беспокойство по поводу состояния исполнителя. «Посылаю тебе теплые объятия», «Все будет хорошо. Мы верим в тебя. Ты вернешься на сцену и снова будешь петь песни, которые заставят людей чувствовать. Ты такой сильный и со всем справишься. Мы знаем об этом. Не впадай в депрессию», «Мы тебя любим», «Как жаль!», «Здоровья тебе!», «Почувствуй нашу поддержку», — пишут поклонники Собрала из России, Италии, Франции, Греции, Испании, Украины и других стран.

Певица Джамала тоже решила поддержать коллегу в «Инстаграме». Исполнительница опубликовала пост, в котором пожелала Сальвадору всего наилучшего.

«Мы должны молиться за тебя! Сил тебе, Сальвадор! С тобой все будет хорошо! С любовью, Джамала», — поделилась артистка в своем микроблоге.

Напомним, что португальский певец Сальвадор Собрал одержал победу в «Евровидении-2017» с композицией «Amar pelos dois». Артист набрал рекордные за всю историю международного песенного конкурса 758 очков. Известно, что молодой человек серьезно болен с рождения — у него порок сердца. Поэтому Сальвадор не смог принимать участие в «Евровидении» на общих основаниях и пропустил репетиции полуфинала. Родные Собрала заранее предупредили организаторов мероприятия о его недуге, поэтому те пошли на уступки и разрешили музыканту появиться в самый последний момент.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий