Под Липецком заключенный потребовал от «Почты России» 20 тыс. рублей за потерянное письмо

Судебная коллегия по гражданским делам Липецкого областного суда рассмотрела апелляционную жалобу ответчика ФГУП «Почта России» на решение Октябрьского районного суда Липецка. Суд первой инстанции постановил взыскать с «Почты России» моральную компенсацию в 300 рублей, передает Gorod48.

Ранее в суд первой инстанции обратился житель Липецкой области, заключенный местной исправительной колонии. В своем иске мужчина просил взыскать 20 000 рублей морального вреда с «Почты России». Такое требование возникло в связи с тем, что мужчина не получил письмо с документами от прокурора октябрьского района Липецка. Так и не получивший письмо истец написал претензию в «Почту России», ответ на нее он также до сих пор не получил. Свои нарушенные права мужчина оценил в 20 000 рублей.

Суд первой инстанции отказал во взыскании с «Почты России» морального вреда, так как не было найдено достоверных доказательств отправки письма. В то же время подобные ответы из прокуратуры являются простой корреспонденцией, которая просто опускается в почтовый ящик без оформления сопровождающих документов. А вот оставленную без ответа претензию оценили в 300 рублей, взыскание которых и оспорила «Почта России».

Коллегия оценила доводы сторон и оставила в силе решение первой инстанции.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий