«Прямая линия» с Владимиром Путиным: онлайн-трансляция

Президент страны отвечает на вопросы россиян. Вот уже в пятнадцатый раз Владимир Путин обсудит темы, которые беспокоят общественность. В режиме реального времени «СтарХит» рассказывает о ключевых моментах встречи главы государства с гражданами.

Владимир Путин

Сегодня в Гостином дворе проходит пятнадцатая по счету «прямая линия» с Владимиром Путиным. Глава государства отвечает на вопросы граждан своей страны, обсуждая самые насущные темы, которые беспокоят общественность. В режиме онлайн Владимиру Путину поступают обращения россиян. Также за несколько дней до этого события миллионы людей отправляли свои запросы, желая быть услышанными. «СтарХит» будет в режиме реального времени сообщать читателям о ключевых моментах этой встречи.

В этом году появилось множество нововведений, предусматривающих особые технические возможности для тех, кто следит за «прямой линией». Граждане оставляют свои сообщения сразу на нескольких площадках – в центре приема заявок, а также в различных социальных сетях.

Свое обращение Владимир Путин начал с темы экономического кризиса. По словам главы государства, мы частично преодолели его и вышли на положительные показатели. Тем не менее, президент упомянул о важных проблемах, над которыми еще предстоит работать.

12:09«Снизились реальные доходы граждан, увеличилось количество людей, живущих за чертой бедности, получающие доходы ниже прожиточного минимума», — заявил президент. 

12:12 Президент подчеркнул, что у него есть основания полагать, что экономическая ситуация в стране постепенно стабилизируется. «Растет промышленное производство. Наблюдается рост инвестиций в основной капитал, рост продаж автомобилей и ипотечных кредитов. Рост сырьевого и энергетического экспорта. У нас рекордно низкая инфляция за всю новейшую историю России», — подчеркнул Владимир Владимирович.

Владимир Путин начал встречу с речи о преодолении экономического кризиса

12:16 Затронули тему низких зарплат. Президенту сообщили о пачке обращений с выписками граждан, которые получают ежемесячно от 3 до 10 тысяч рублей. Люди писали о доходах работников пожарной службы, о сотрудниках школ и медработников.

12:19 Спрашивают, как прожить на зарплату медсестры в Приморье. Крайне болезненная проблема также – низкие зарплаты учителей в регионах. На связи по видеотрансляции вышла жительница города Шелехова. Работает учителем начальных классов. Свыше 16,5 тысяч рублей она не получала. «Я очень люблю свою работу, очень люблю работать с детьми. Но зарплата не оставляет мне выбора… Как существовать на эти деньги?» — обратилась к президенту молодой специалист.

«У нас деньгами для учителей распоряжается сама школа. Она распоряжается штатным расписанием и доплатой, — заявил президент. -Надеюсь, что руководство области и соответствующих структур, которые занимаются системой образования, обратят внимание на эту проблему. По поводу 11 тысяч, это, конечно, странно. В разы зарплата отличаться не должна», — заявил Путин. Было подчеркнуто, что в регионах ситуация очень сильно отличается.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий