Пропавший житель Рязани был в рабстве на кирпичном заводе в Махачкале

Житель Рязани, пропавший в минувшем феврале, все это время находился в рабстве на кирпичном заводе в Махачкале. Об этом сообщает RZN.info.

По данным издания, 38-летний Игорь Клюшин ушел из дома 16 февраля и не вернулся. Выяснилось, что он несколько месяцев находился в рабстве в Дагестане, занимаясь принудительным трудом на кирпичном заводе. Некоторое время назад ему удалось сбежать, он связался с семьей и сообщил о своем местонахождении.

Будет ли проводиться расследование, не уточняется.

Жена пропавшего 38-летнего Игоря Клюшина Наталья рассказала детали случившегося. По словам рязанки, вечером 16 февраля мужчина ушел за хлебом и не вернулся. С собой у него не было ни телефона, ни документов. Женщина обратилась в полицию, там приняли ее заявление, но не отнеслись серьезно и даже посмеялись, посчитав, что рязанец вернется, когда «нагуляется». Через некоторое время рязанка обратилась в поисково-спасательный отряд «Liza Alert» и волонтерское движение «Альтернатива». Объявления о пропаже развесили по всему городу, но поиски результатов не давали.

Спустя пять месяцев Клюшин сам позвонил жене и рассказал, что когда ушел за хлебом, встретил человека, который предложил ему работу. Вместе они выпили, и после первого же стакана он очнулся уже в Махачкале.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий