Путин ждет от правительства предложений по акцизу на медовуху

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложения о целесообразности отнесения к сельскохозяйственной продукции медовухи, произведенной из российского сырья, и установления на нее пониженной ставки акциза. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Предложения должны быть представлены правительством до 1 июля этого года.

Поручение дано по итогам встречи с представителями деловых организаций Новгородской области, состоявшейся 18 апреля. Тогда в ходе встречи с президентом предприниматели региона обратили его внимание на то, что это продукт, производимый целиком из отечественного сырья, но поскольку он относится к алкогольным напиткам, акциз на него вырос более чем в два раза.

«Мы все время исходим из того, чтобы поддерживать тех, кто производит конечный продукт из своих компонентов. Поэтому если вы все из своих продуктов производите, то тут точно можно подумать. Тогда не очень справедливо с вами поступили. Если вы все делаете из своего (сырья), то я не понимаю, за что вас обижают», — сказал Путин в ответ и направил этот вопрос министру финансов Антону Силуанову.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий