Путин на встрече с Мадуро оценил политическую ситуацию в Венесуэле

Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Венесуэлы Николасом Мадуро отметил успешное налаживание своим коллегой отношений с политическими силами. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Мы встречались почти год назад, в октябре прошлого года, правда, всегда были в контакте, регулярно говорили по телефону. Мы видим, что Венесуэла переживает непростые времена, но такое впечатление складывается, что вам все-таки удалось наладить какой-то контакт с теми политическими силами, которые вам противостоят», — сказал Путин.

Президент РФ отметил, что работа между странами продолжится, в том числе в сфере экономики. «Есть небольшое сокращение объемов товарооборота — мы считаем, что это вещь объективного характера. Есть и позитивные моменты, в том числе и продолжение работы по нашим крупным проектам», — отметил российский лидер.

Путин также поблагодарил Мадуро за участие в Российской энергетической неделе.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что реструктуризация долга Венесуэлы перед Россией будет обсуждаться на переговорах Путин и Мадуро, если венесуэльские партнеры поднимут этот вопрос.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий