Путин нанесет ответный визит в Финляндию в конце июля

Президент РФ Владимир Путин по приглашению главы Финляндии Саули Ниинистё посетит Финляндию 27 июля. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Визит приурочен к празднованию 100-летия государственной независимости Финляндии и пройдет в городе Савонлинна, где также состоится международный оперный фестиваль с участием артистов Большого театра.

В ходе запланированных переговоров главы государств обсудят широкий круг вопросов российско-финляндского сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и природоохранной сферах, а также обменяются мнениями по актуальным региональным и международным проблемам.

О том, что Путин посетит Финляндию летом, заявлял финский лидер еще в начале года. По телефону президенты общались в декабре 2016-го года. Они обсуждали актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, включая предстоящие контакты на высшем и других уровнях, а также мероприятия, посвященные 100-летию независимости Финляндии, отмечаемому в 2017 году. После этого в марте 2017 года они пересекались в Архангельске на международном арктическом форуме.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий