Путин поручил правительству РФ представить предложения о господдержке экотуризма

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения о господдержке экологического туризма вблизи особо охраняемых природных территорий. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Отмечается, что такое поручение глава государства дал для развития туристской инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке и туризма на особо охраняемых природных территориях.

Правительству РФ также должно будет представить предложения о создании в Интернете туристического информационного портала экологической направленности, содержащего, в том числе сведения об особо охраняемых природных территориях в РФ, их транспортной доступности, возможностях проведения досуга и организации отдыха, туристских маршрутах и наличии туристской инфраструктуры. Срок исполнения поручений — до 1 ноября 2017 года.

Кроме того, Путин поручил правительству подготовить «дорожную карту» по совершенствованию системы пунктов пропуска через госграницу в Сибири и на Дальнем Востоке.

«Правительству проанализировать при участии России и органов исполнительной власти субъектов РФ, входящих в состав Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, эффективность функционирования системы пунктов пропуска через государственную границу РФ в этих округах и по результатам анализа разработать и утвердить план мероприятий („дорожную карту“) по совершенствованию этой системы с учетом фактических и прогнозных значений интенсивности пассажиропотока, а также требований обеспечения безопасности РФ», — говорится в документе.

«Дорожную карту» правительству необходимо подготовить к 1 января 2018 года.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий