Путин потребовал оказать помощь пострадавшим при пожарах в Сибири

Президент России Владимир Путин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате природных пожаров в Сибири. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«(Глава МЧС) Владимир Пучков по телефону доложил Путину о работе, которая ведется в горячих точках страны спасателями МЧС, — уточнил Песков. — Президент акцентировал главную задачу: оказать необходимую помощь людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации в связи с природными пожарами. Материальная помощь людям, оставшимся без крова, будет оказана из резервного фонда правительства».

По словам Пескова, президент также по телефону получил информацию от губернатора Красноярского края Виктора Толоконского и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Главы регионов проинформировали о работах по ликвидации последствий природных пожаров, дополнительных мерах в свете повышенной пожароопасности, а также об устранении последствий паводков. 

Ранее Пучков заявил, что из резервного фонда правительства РФ каждому пострадавшему будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей. За утраченное имущество будет выплачена компенсация в размере 100 тыс. рублей. Министр отмечал, что такая же сумма будет выплачена и из регионального бюджета. Пучков также пообещал, что жилье для жителей Красноярского края, оставшихся без крова из-за пожаров, будет восстановлено до 30 сентября. При этом он подчеркнул, что каждая семья будет сама принимать решение, оставаться в этом населенном пункте или в другом.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий