Путин прибыл с рабочим визитом во Францию

Президент РФ Владимир Путин прибыл с визитом во Францию, где пройдут переговоры с новым президентом страны Эммануэлем Макроном. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Тематика борьбы с терроризмом займет важное место в повестке дня переговоров Путина и Макрона, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Кроме того, планируется, что стороны обсудят международную проблематику, а также двусторонние вопросы. В частности, в Кремле рассчитывают, что Путин и Макрон дадут оценку политическим контактам, а также торгово-экономическим отношениям, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

Среди международных тем президенты обсудят ситуацию в Сирии и на Украине, а также в Ливии, обстановку вокруг ядерной проблематики КНДР. Кроме того, Путин и Макрон обсудят вопросы сотрудничества России и Евросоюза.

Визит Путина в Париж приурочен к 300-й годовщине визита императора Петра I во Францию. В связи с этой датой президенты РФ и Франции откроют в Версале выставку, подготовленную Эрмитажем.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий