Путин заявил о необходимости внедрения новых технологий в финансовый сектор

Необходимо внедрять новые технологии, которые повысят конкурентоспособность российского финансового сектора и доступность его услуг для населения. Об этом говорится в телеграмме президента РФ Владимира Путина, направленной участникам и гостям Международного финансового конгресса в Петербурге.

«Нужно внедрять передовые, отвечающие мировым стандартам технологии, позволяющие повысить конкурентоспособность российского финансового сектора и доступность его услуг для населения и бизнеса», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Глава государства также отметил, что важно обеспечить устойчивость банковской сферы, добиваться последовательного снижения инфляции, надежно защищать права потребителей. «Это открывает новые возможности для инвестиционной и предпринимательской активности», — подчеркнул он.

Международный финансовый конгресс проходит в Петербурге с 13 по 14 июля. Основной темой стали «Финансы для развития» или дальнейшая стратегия мегарегулятора в условиях нового цикла экономического роста. 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий