Ройзман: Звонки о ложном минировании идут с разных концов Земли, надежда только на ФСБ

Евгений Ройзман

Звонки о ложном минировании объектов в крупных городах России поступают через Интернет из разных стран мира, рассказал мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Как он заявил корреспонденту «Росбалта» у региональной полиции нет технических возможностей отследить источники звонков, и надежда остается только на специалистов ФСБ.

«Пока никакой конкретики ни у кого нет, насколько я понимаю. Звонки поступают с самых разных концов Земли, через Интернет, робот звонит. У полицейских, которые работают в городе, возможности отследить звонившего нет. Если бы звонок был сделан человеком, находящимся в городе, то такого поймали бы моментально. Но когда звонки идут из других стран, то тут уже занимается ФСБ. Насколько вижу, относятся серьезно, так как сразу предупредили, что тревога не учебная», — сообщил мэр Екатеринбурга.

По мнению Евгения Ройзмана, основной вред от таких ложных звонков заключается в том, что со временем люди перестают воспринимать их как возможное предупреждение об опасности.

Напомним, что в России продолжается массовая атака телефонных террористов. За две недели по всей стране были эвакуированы тысячи человек. Официальные ведомства ситуацию не комментируют. СМИ сообщают о сотнях миллионов рублей ущерба.

Мнения ведущих экспертов о ситуации читайте в ближайшее время на сайте «Росбалта».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий