Росавиация занимается возвратом застрявших экипажей «ВИМ-Авиа»

Росавиация в ближайшее время решит вопрос с оплатой счетов задолжавших за проживание в гостиницах экипажей «ВИМ-Авиа» в Саудовской Аравии и Малайзии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на советника руководителя ведомства Сергея Извольского.

Ранее в четверг в посольствах этих государств заявили, что четыре члена экипажа «ВИМ-авиа» не могут вылететь из Малайзии, 24 — застряли в аэропорту Медины.

«В связи с кризисом в „ВИМ-Авиа“ в Медине и Куала-Лумпур в гостинице размещены экипажи. Члены экипажей имеют задолженность по оплате проживания в гостинице. Росавиция знает об этих проблемах и принимает все меры по оплате их пребывания в отелях. Принято принципиальное решение об оказании финансовой помощи экипажам. В самое ближайшее время будут оплачены счета по проживанию. Экипажам будет предоставлена возможность осуществить трансфер в ближайшие аэропорты, откуда выполняет рейсы „Аэрофлот“. „Аэрофлотом“ все члены экипажей „ВИМ-Авиа“ будут возвращены в Москву. Это вопрос ближайшего времени», — указал Извольский.  

«ВИМ-Авиа» 25 сентября остановила чартерные рейсы из-за недостатка средств на операционную деятельность. За рубежом на этот момент оказались почти 39 тыс. пассажиров с билетами авиакомпании.   Президент РФ Владимир Путин в связи со сложившейся ситуацией объявил неполное служебное несоответствие министру транспорта Максиму Соколову и обратил внимание вице-премьера Аркадия Дворковича на то, что он недостаточно внимания уделяет транспортной отрасли.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий