Роспотребнадзор возбудил дела в отношении «ВИМ-Авиа» и туроператора TUI

Роспотребнадзор возбудил дела об административном правонарушении в отношении авиакомпании «ВИМ-Авиа» и туроператора ООО «ТТ-ТРЭВЕЛ» (торговая марка TUI). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Там напомнили, что, в соответствии с законодательством, туроператор несет ответственность за нарушение сроков оказания услуг и иных условий договора о реализации туристского продукта. В частности, клиенты туроператора TUI находились более двух суток в аэропорту «Домодедово». Они вылетели в пункт назначения только в пятницу в 03:15.

 

Ситуация остается на постоянном контроле Роспотребнадзора.

 

Ранее глава Минтранса РФ Максим Соколов поручил резервировать блоки кресел на рейсах S7 и «Аэрофлота» для пассажиров «ВИМ-Авиа» и концентрировать борты на турецком направлении. По данным оперативного штаба, всего за вчерашние сутки перевезены почти 4 тыс. пассажиров. Более 2 тыс. перевезены бортами «ВИМ-Авиа», 1 тыс. 247 — другими российскими авиакомпании, 548 — иностранными авиаперевозчиками. На пятницу запланировано 36 рейсов: 22 регулярных и 14 чартерных. Из них 16 — это внутренние регулярные рейсы, шесть — международные регулярные, и 14 — международные чартеры.

 

Также сообщалось, что два самолета Ту-214 специального летного отряда «Россия», обслуживающего первых лиц государства, в пятницу вывезут пассажиров «ВИМ-Авиа» из Антальи. 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий