Ростуризм напомнил о запрете электронных сигарет в Таиланде после инцидента с россиянами

Туристическое управление Таиланда обратилось к туроператорам с просьбой предупреждать клиентов о действующем в королевстве запрете на электронные сигареты. Закон принят в Таиланде в 2014 году и обязателен для исполнения всеми гражданами и иностранцами без исключения, сообщает Ростуризм.

 

В сентябре 2017 года двое туристов из России были задержаны в Паттайе за использование электронных сигарет. Туристы провели более суток в полицейском участке, а затем были выпущены под залог 100 тыс. батов (более 3 тыс. долларов).

 

Согласно действующему законодательству Таиланда, использование на территории королевства электронных сигарет и их ввоз в страну влечет за собой наказание в виде штрафа в размере 1 млн батов (более 30 тыс.долларов) или тюремное заключение сроком до 10 лет. 

 

Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров информировать своих клиентов о действующем в Таиланде запрете на электронные сигареты и о санкциях за его нарушение. А российским туристам, направляющимся на отдых за рубеж, советуют предварительно знакомиться с законодательством и обычаями иностранных государств накануне поездки во избежание инцидентов, которые могут испортить отпуск.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий