Ситуацией с невыплатой зарплат работникам завода в Нижнем Тагиле занялись в СК России

Делом о невыплате зарплаты работникам «Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий» занялись в Следственном комитете России. Глава комитета отдал поручение проверить ход расследования уголовного дела по данному факту, сообщает пресс-служба СК России.

Так, поручено проверить полноту, качество и интенсивность проводимых по уголовному делу следственных действий, а также принять конкретные меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан, а также привлечение лиц, причастных к совершенному преступлению, к установленной законом ответственности.

Как отмечается, перед работниками завода имеется многомиллионная задолженность. Она образовалась перед 195 работниками в период с апреля 2016 по январь 2017 года, указывается в сообщении.

Ранее сегодня, в ходе встречи президента России Владимира Путина с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым глава государства возмутился действиями руководства Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. Он припомнил свердловскому губернатору обращение работников данного завода в ходе «прямой линии» и назвал «борзотой» действия руководителя предприятия. Путин пообещал попросить разобраться в этой ситуации Генеральную прокуратуру.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий