СК Бурятии огласил предварительные результаты расследования убийства борца Власко

Следственный комитет Республики Бурятия огласил предварительные результаты расследования убийства двукратного чемпиона Европы по вольной борьбе среди юниоров Юрия Власко.

Как сообщают следователи, поводом, который привел к преступлению, послужил конфликт, который произошел в одном из ночных заведений поселка на берегу Байкала между молодым человеком, приехавшим на Байкал вместе с Власко и другими спортсменами. Он начал приставать к девушке, сожитель которой находился неподалеку. Тот вместе с приятелями вывел молодого человека наружу, где избил.

Пострадавший позвал на помощь Власко и других борцов, которые к этому моменту уже спали, но по просьбе избитого пошли с ним, чтобы выяснить причины конфликта. На берегу Байкала они встретили компанию, в которой находился вышеуказанный сожитель девушки.

Власко начал с ним беседовать, но в этот момент на него напали двое молодых людей, один из которых нанес спортсмену удар ножом в надключичную область, а второй — удар металлическим прутом по голове. Затем первый из нападавших взял из воды камень и нанес им удар по голове потерпевшего. В результате их действий Власко скончался, сообщается на официальном сайте Следственного комитета.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий