СК РФ: Сотрудник УВД, стрелявший по полицейским, был задержан в Новороссийске

Следователи рассказали о задержании участкового, подозреваемого в причастности к избиению, в котором принимал участие «краснодарский стрелок».

«Сотрудниками правоохранительных органов задержан сотрудник УВД по Новороссийску. Задержание также проходило в Новороссийске. Он проверяется на причастность к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ). Важно подчеркнуть, что на момент совершения преступления он не проходил службу в органах МВД», — рассказала РБК старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

По ее словам, ранее опубликованная информация о расследовании убийства, к которому может быть причастен Никита Медведев, не соответствует действительности.

Ранее «краснодарский стрелок» признал себя виновным в жестоким избиении краснодарского боксера в поселке Северный 22 августа.

По данным СМИ, в тот день группа молодых людей, среди которых был Никита Медведев, напала на боксер. В спортсмена несколько раз выстрелили из травматического оружия, после чего жестоко избили. Пострадавший был госпитализирован и перенес несколько операций.

Toyota Camry, за рулем которой находился Никита Медведев, была остановлена 28 августа на стационарном пункте полиции в Краснодаре. Во время проверки документов Медведев ударил и. о. начальника отдела уголовного розыска отдела полиции Прикубанского округа УМВД по Краснодару, а затем открыл стрельбу из травматического пистолета. В результате ранение в область в области шеи и головы получил молодой человек, пытавшийся его остановить.

Медведеву удалось скрыться на своем автомобиле, во время погони он обстрелял преследовавших его полицейских. Он был задержан в ночь на 30 августа в хуторе Копанской под Краснодаром.

Одного из пассажиров «Тойоты» задержали сразу после инцидента на посту полиции. Им оказался Владислав Гмыря, осужденный ранее за создание экстремистского сообщества «Пит Буль» и систематическое избиение «лиц неславянской национальности». Второй пассажир — 25-летний Дмитрий Карачкин — сбежал с места происшествия. Его задержали в тот же день в квартире знакомого.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий