Скочался Дмитрий Хворостовский

Длительное время певец боролся с онкологическим заболеванием. Как сообщили ряд СМИ, артист не дожил около недели до своего 55-летия. Семья Хворостовского пока не дает никаких комментариев.

Дмитрий Хворостовский

По информации ряда изданий, оперный певец Дмитрий Хворостовский ушел из жизни после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. В скором времени ему должно было исполниться 55 лет. 

Напомним, что в сентябре стало известно, что артисту пришлось изменить график выступлений. Минувшим летом он дал концерт в родном Красноярске. Как отметили поклонники, оперному певцу было трудно петь и стоять на сцене, но он мужественно продолжал выступление. Дмитрий Хворостовский не сдержал слез на концерте в Красноярске

«Он не смог выйти на Бис. Тот единственный случай в его карьере, когда в этом не было необходимости. Он сделал на концерте больше, чем мог. Стало стыдно за свои мысли, за свой зрительский эгоизм вначале. И еще я понял, в чем Хворостовский не нуждается. Он совершенно точно не нуждается в дежурном подбадривании, в обычном нашем лицемерии», — писал Вадим Востров, который побывал на выступлении оперного певца.

В 2015 году врачи диагностировали у Дмитрия Хворостовского опухоль головного мозга. Он прошел несколько курсов химиотерапии, которые, по словам врачей, помогали ему. Летом артист казался бодрым и полным сил. Об этом свидетельствовали снимки в микроблоге его супруги Флоренс. Однако в сентябре Хворостовский почувствовал себя хуже, поэтому концерт, запланированный на 26 число был отменен. 

До последнего семья артиста надеялась, что его состояние улучшится. «Мой онколог смотрит на меня, как на чудо»: Хворостовский откровенно о борьбе с болезнью

Не так давно Хворостовский выступал с Анной Нетребко и Юсифом Эйвазовым

Семья и друзья до последнего надеялись на выздоровление Дмитрия

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий