Скончался звезда индийского кино Ом Пури

66-летний актер умер в результате сердечного приступа. Один из известных артистов Болливуда Ом Пури был найден мертвым утром 6 января в своем доме в Мумбаи. Поклонники индийских фильмов запомнят его по ролям в картинах «Танцор диско», «С любимой под венец, «Пряности и страсти» и других.

Ом Пури

Печальная новость пришла 6 января из Индии. В своем доме в городе Мумбаи был найден мертвым известный болливудский актер Ом Пури. Специалисты уже сделали выводы относительно причины смерти звезды индийского кино. По их данным, 66-летний артист скончался в результате сердечного приступа.

Соболезнования в связи со смертью Ома Пури выразил премьер-министр Индии Наренда Моди, общественные и политические деятели, друзья и коллеги актера, а также фанаты по всему миру. На официальной страничке Ома Пури в социальной сети «Фейсбук» поклонники индийского кино публикуют снимки актера и кадры из фильмов, где он снимался. Люди пребывают в шоке от новостей о скоропостижной смерти любимого ими артиста и скорбят о его безвременном уходе.

«Пусть его душа упокоится в вечном покое!», «Только что посмотрела один из его фильмов. Очень талантливый актер. Безумно жаль читать о его смерти», «Есть очень мало актеров, которые обогащают жизнь персонажа своим талантом и многогранностью. Роли Ома Пури всегда отличались от остальных. Мир его праху», « Киноиндустрия сегодня потеряла настоящую жемчужину, но, как говорится, легенды не умирают. Ом Пури будет жить в своих работах», «Я никогда не забуду эти удивительные разговоры с вами. Ваше наследие будет жить вечно», — такие комментарии оставляют на странице Ома Пури поклонники его таланта и люди, имевшие честь лично знать актера.

Ом Пури родился 18 октября 1950 года в городе Амбала на севере Индии. Вся его жизнь была связана с кино. Актер дебютировал на большом экране в 1975 году почти сразу после окончания Национальной школы драмы и Индийского института кино и телевидения в картине «Вор, с глаз долой», а затем начал сниматься в популярных картинах, которые завоевали любовь зрителей во всем мире.

Ом Пури и Хелен Миррен в фильме «Пряности и страсти», 2014 год

Поклонникам индийского кино Ом Пури запомнится своими ролями в таких культовых фильмах, как «Танцор диско», «С любимой под венец», «Лондонские мечты», «Пряности и страсти».  Кроме этого, Ом Пури снимался и в Голливуде.

У актера множество престижных наград, среди них «Серебряный лотос», «Хрустальная звезда» и премия BAFTA, а также приз за лучшее исполнение мужской роли на кинофестивале в Карловых Варах. Также Ом Пури удостоился одной из самых высоких гражданских наград Индии – Падма Шри.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий