СМИ: Крым столкнулся с дефицитом бензина

Некоторые города Крыма столкнулись с нехваткой бензина АИ-95 и АИ-92, передает «Дождь» сообщение журналиста из Севастополя Владислава Осипова.

Крымские сети заправочных станций ТЭС и АТАН в Севастополе столкнулись с нехваткой бензина АИ-95, в некоторых точках начало не хватать АИ-92. «Дефицит бензина в городе уже ощущается, его нет в двух из трех крупных сетей», — рассказал Осипов.

В сети АТАН в Севастополе на звонки издания не ответили, в ТЭС информацию о перебоях с бензином отвергли. Отделение АТАН в Симферополе подтвердило информацию о перебоях с АИ-95. «Скоро снабжение будет восстановлено», — сказали в симферопольском отделении.

О том, что в Крыму ощущается дефицит бензина марки АИ-95, на прошлой неделе «Интерфаксу» рассказал коммерческий директор ТЭС Антон Раскин. По его данным, топливо было в 70% заправок, 30% оставались без топлива. По его словам, топливо завозили бензовозами с нефтебаз Краснодарского края. Бывший министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин сказал агентству, что проблема с АИ-95 возникла из-за неорганизованности процесса поставки топлива в регион.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий