СМИ: «Ночным волкам» отказали в получении президентского гранта

Координационным комитетом по распределению президентских грантов отклонил все три заявки на конкурс байкерской организации «Ночные волки», пишет газета «Коммерсант».

При этом, по данным издания, две заявки на гранты вовсе не допущены до экспертизы.

Так организация «Ночные волки Измайлово г. Москвы» не смогла доказать необходимость проекта «Твоя Россия», создание «Карты туристической истории», ориентированной на иностранную аудиторию, стоимостью 2,6 млн рублей. «Ночные волки Чечни» подали заявку на сумму 3,8 млн рублей, которая также не была рассмотрена, — об укреплении межнационального и межрелигиозного согласия на межнациональном фестивале путешественников «Побратим». Заявка московской организации «Детские новогодние елки в Байк-центре» на сумму 9,5 млн рублей была рассмотрена экспертами, но не удовлетворена.

В «Ночных волках» газете отказались комментировать информацию до официальной публикации итогов конкурса.

Издание отмечает, что байкерская организация «Ночные волки» с 2012 года получила в рамках распределения президентских грантов не менее 60 млн рублей. Организация получала их ежегодно: 3,7 млн рублей в 2012 году на проведение байкерских елок (они стали ежегодными); в 2013 году — 3,5 млн рублей; в 2014 году — два гранта по 9 млн рублей; в 2015 году — 9 млн и 12 млн рублей; в 2016 году — 7 млн и 4,2 млн рублей. Помимо байкерских елок «Ночные волки» просили средства на фестиваль каскадеров «Прометей», байк-шоу «Пятая империя», проект «Русский меч».

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий