СМИ узнали, кто напишет экономическую программу для Собчак

Штаб телеведущей Ксении Собчак пригласил директора Центра исследования постиндустриального общества Владислава Иноземцева для подготовки экономической программы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух источников, близких к предвыборному штабу. Иноземцев не стал комментировать информацию.

 

«Кроме Иноземцева привлечены много достойных людей, каждый из них — первый в своей сфере», — отметил один из собеседников. Другой источник, близкий к предвыборному штабу, уточнил, что команда предвыборного штаба «только формируется», а Собчак — «сложный заказчик».

 

К кампании Собчак привлечен политконсультант Виталий Шкляров, работавший, в числе прочего, на кампанию бывшего депутата Госдумы Дмитрий Гудкова. Об этом сообщил глава штаба оппозиционера Дмитрия Гудкова Максим Кац и подтвердил сам политконсультант. 

 

Шкляров сказал, что Собчак пригласила его в команду около недели назад. «Я буду отвечать за мобилизацию, за работу с молодежью, за историю с вовлечением как можно большего количества людей», — пояснил он. Никаких конкретных задач штаб перед ним не ставил, и о договоренностях Собчак с представителями оппозиции ему неизвестно, заявил Шкляров.

 

По словам Каца, они с Гудковым рассматривают возможность продать кампании Собчак часть инфраструктуры, которую они использовали во время думской кампании 2016 года, причем решения о продаже инфраструктуры сайта еще не принято. Сам Кац не будет принимать участие в кампании телеведущей.

 

Ранее Собчак заявила, что будет баллотироваться в президенты РФ. Подробнее читайте здесь. Собчак заявляла, что рассказала Путину о своем намерении баллотироваться в ходе встречи с ним. 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий