Совбезы России и Японии подписали меморандум о взаимопонимании

Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев

Секретарь Совета безопасности Росси Николай Патрушев и генеральный секретарь Совета национальной безопасности Японии Сетаро Яти подписали меморандум о взаимопонимании между ведомствами двух стран. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата Совбеза РФ, передает ТАСС.

«На встрече был подписан меморандум о взаимопонимании между аппаратом Совета безопасности РФ и секретариатом Совета национальной безопасности Японии», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что документ определяет рамки регулярных консультаций и касается обмена мнениями по вопросам, относящимся к национальной, региональной и международной безопасности, представляющим взаимный интерес.

Патрушев и Яти также обсудили взаимодействие по линии правоохранительных органов и спецслужб, в том числе с целью борьбы с терроризмом и оборотом наркотиков. В заявлении пресс-службы также подчеркивается, что диалог по вопросам безопасности между РФ и Японией отвечает долгосрочным интересам двух стран и способствует поддержанию региональной стабильности.

Ранее сообщалось, что Патрушев провел встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, на которой они обсудили двусторонние вопросы в области безопасности в преддверии переговоров на высшем уровне на Восточном экономическом форуме.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий