Создатели шоу Первого канала «Я могу» ответили на обвинения в обмане

Продюсеров популярного проекта с Леонидом Якубовичем заподозрили в подстановке. Один из пользователей Интернета написал разоблачительный пост, усомнившись в способностях Тимура Иоселиани. Публикация вызвала большой общественный резонанс.

Леонид Якубович и Тимур Иоселиани

На днях в Сети разгорелся скандал, связанный с выпуском шоу Первого канала «Я могу» от 22 октября 2017 года. Пользователь Интернета под ником LacPop обвинил в обмане жителя Липецка Тимура Иоселиани, который утверждал, что может за минуту запомнить лица 200 человек, сидящих в зале. Мужчине показали стенд с фотографиями нескольких случайных людей. Иоселиани нужно было найти тех, кто находился на съемках. Зритель обратили внимание, что на одном из снимков изображена не та, кто принимала участие в съемках, а другая женщина.

Позднее LacPop связался с настоящей Ольгой Ковалевой. Пользователь Интернета заявил, что она оказалась актрисой, неоднократно участвовавшей в разных проектах Первого канала. По словам Ольги, она якобы заболела, поэтому не смогла присутствовать на съемках. Вместо нее встала другая девушка. 

Девушка, которая встала, не похожа на Ольгу Ковалеву на фото

На вопрос о том, является ли проект Первого канала подстановкой, Ковалева якобы ответила: «Получается, что так». 

В распоряжении журналистов оказалось заявление пресс-службы организации «Красный квадрат», которая занималась производством программы с Леонидом Якубовичем. Генеральный директор компании Илья Кривицкий ответил на обвинения в обмане. По его словам, испытание для Иоселиани усложнят и переснимут в другой обстановке. Остальные подробности Кривицкий предпочел не раскрывать.

«В ответ на возникший резонанс и публично высказанные сомнения в том, что в шоу «Я могу» его участники действительно демонстрируют зрителям уникальные способности, авторы шоу объявляют о пересъемке номера Тимура Иоселиани, раскрывающего возможности человеческой памяти. Номер будет переснят по более сложным правилам на любой независимой онлайн-площадке в режиме прямой трансляции», – рассказал он.

Тимур Иоселиани выиграл 50 тысяч рублей

Напомним, что публикация LacPop появилась в воскресенье на одном из популярных развлекательных порталов. Пост спровоцировал оживленные дискуссии в Интернете. Некоторые пользователи Сети посчитали, что Тимур Иоселиани незаконным способом выиграл 50 тысяч рублей на телепроекте. К слову, достижение жителя Липецка также пообещали включить в книгу рекордов России.

В понедельник Илья Кривицкий высказался по поводу сложившейся ситуации. Заявление генерального директора компании «Красный квадрат» процитировал ТАСС. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий