Структуру «Газпрома» в Дагестане оштрафовали после жалобы жителя Каспийска президенту

ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» оштрафовано решением суда за невыполнение предписания региональной Госжилинспекции по проведению корректировки начисления за газ, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам источника, из управления президента Российской Федерации в правительство Дагестана поступило обращение жильца из Каспийска с жалобой на необоснованное начисление платы за газ, поставщиком которого является ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск». Данное обращение для выполнения надзорных мероприятий было передано в инспекцию, одновременно с этим заявитель обратился еще и в органы прокуратуры.

«В результате проверки было установлено, что по лицевому счету абонента производилось необоснованное начисление платы за газ в размере более 40 тыс. рублей. Орган госжилнадзора предписал устранить выявленное нарушение и произвести корректировку начисления, что ресурсоснабжающей организацией в установленный срок сделано не было, а это, согласно ст. 19.5 КоАП РФ, является административным правонарушением», — сообщили в ведомстве.

Госжилинспекцией в отношении поставщика было начато производство по делу, а затем передано в мировой суд для рассмотрения по существу. Всесторонне изучив документы, мировой суд признал юридическое лицо ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» виновным в совершении административного правонарушения.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий